бутылки с алкоголемВ Соединенных Штатах Америки появилась новая опасность - стремительная алкоголизация населения, поскольку граждане США стали активно спиваться. Согласно последним статистическим данным было выявлено, что на территории Америки количество смертей от алкоголя достигает 70 тыс. в год, причем такие данные были еще до коронавирусной инфекции. 

В статьях журнала The Atlantic отмечают факт того, что с каждым годом граждане Америки спивается все сильнее, поскольку употреблять его начинают еще с подросткового возраста. Таким образом, уровень женского и подросткового алкоголизма также возрастает. В то же время, примечателен тот факт, что в странах, где привычка употреблять алкоголь является глубоко укоренившейся (Россия, Великобритания), наблюдается уровень спада в употребления этилового спирта.

Многие ученые делают вывод о том, что алкоголь является одним из ведущих факторов снижения продолжительности жизни на территории Соединённых Штатов Америки. При этом цифры, по всей видимости, будут расти и дальше, поскольку пандемия усугубила ситуацию, вводя людей в состояние психологического кризиса