больной в клиникеПопадая в опасную зависимость от наркотиков, алкоголя или табака, человек нуждается в помощи. Ведь справиться с недугом самостоятельно практически невозможно. Если родственник попал в беду и нуждается в лечении, советуем обращаться в клинику «Ярославская областная клиническая наркологическая больница», которая свыше 30 лет оказывает услуги в плане лечения разных видов зависимостей, а также выводе из запоя на дому.

В больнице работают наркологи и психиатры, обладающие опытом работы в области лечения алкоголизма, игровой зависимости, табакокурения, а также наркомании. Большой коечный фонд позволяет принять пациента в станционар с систематическим прохождением физиотерапевтических процедур. Реабилитационный центр имеет спортивные залы с современным оборудованием, классы для проведения сеансов по суггестивной терапии.

Комплексный подход и современные методы лечения

Клиника является специализированным медицинским учреждением, причем оказывает все виды медикаментозных услуг. Материально-техническое оснащение позволяет использовать передовые методики в лечения алкоголизма. Успешно применяются средства обычной и интенсивной терапии. Имеются процедурные кабинеты, включая следующие:

  • функциональная и лабораторная диагностика;
  • рентгенография;
  • УЗИ;
  • рентгеноскопия;
  • цифровая флюорография.

В организации работают терапевты, рентгенологи, окулисты и физиотерапевты, поэтому каждый человек, страдающий зависимостью, может пройти комплексное обследование. На основании обследования назначается лечение с учетом физиологических особенностей конкретного пациента.

Программа реабилитации

В клинике разработана 12-ступенчатая программа по избавлению от наркотической зависимости. В центре применяются передовые методики американских и европейских ученых. Комплексная реабилитация включает в себя социальную помощь, групповые сеансы психотерапии, индивидуальные консультации и психокоррекционные занятия. В ходе лечения человек учиться справляться с жизненными трудностями, вырабатывает чувство ответственности за свою жизнь, а также возвращает себе радость жизни.